Contenuto principale | Barra di navigazione | Menù interno | Pie' di pagina
Cerca: 

BARRA DI NAVIGAZIONE

MENĂ¹ INTERNO
Torna su


CONTENUTO PRINCIPALE
Torna su

Personale


:

 

Nominativo ↓ Unità Qualifica ↓
1 Bagiacchi Paolo UF Laboratori per l’innovazione ed il supporto tecnologico Assegnista
2 Personale Benedetti Giovanni UF Laboratori per l’innovazione ed il supporto tecnologico Collaboratore Tecnico
3 Di Lorenzo Cinzia UF Laboratori per l’innovazione ed il supporto tecnologico Assegnista
4 Di Persio Manuele UF Laboratori per l’innovazione ed il supporto tecnologico Collaboratore Tecnico
5 Gizzi Cesidio UF Laboratori per l’innovazione ed il supporto tecnologico Operatore Tecnico
6 Ippolito Alessandro UF Laboratori per l’innovazione ed il supporto tecnologico Borsista
7 Muscari Giovanni UF Laboratori per l’innovazione ed il supporto tecnologico Ricercatore
8 Nardi Adriano UF Laboratori per l’innovazione ed il supporto tecnologico Assegnista
9 Curriculum Sciacca Umberto UF Laboratori per l’innovazione ed il supporto tecnologico Responsabile di Unità
Primo Tecnologo
10 Personale Scotto Carlo UF Laboratori per l’innovazione ed il supporto tecnologico Primo Ricercatore
11 TABACCO Ignazio Ezio UF Laboratori per l’innovazione ed il supporto tecnologico Associato di ricerca
12 Tutone Giuseppe UF Laboratori per l’innovazione ed il supporto tecnologico Collaboratore Tecnico
13 Alfonsi Laura UF Laboratorio di Paleomagnetismo e Magnetismo Ambientale Primo Ricercatore
14 Personale Caricchi Chiara UF Laboratorio di Paleomagnetismo e Magnetismo Ambientale Ricercatore
15 Dinarès-Turell Jaume UF Laboratorio di Paleomagnetismo e Magnetismo Ambientale Primo Ricercatore
16 Lurcock Pontus UF Laboratorio di Paleomagnetismo e Magnetismo Ambientale Ricercatore
17 Curriculum Personale Macŕ Patrizia UF Laboratorio di Paleomagnetismo e Magnetismo Ambientale Ricercatore
18 Minelli Liliana UF Laboratorio di Paleomagnetismo e Magnetismo Ambientale Assegnista
19 Curriculum Miscellanea Personale Speranza Fabio UF Laboratorio di Paleomagnetismo e Magnetismo Ambientale Primo Ricercatore
20 Personale Venuti Alessandra UF Laboratorio di Paleomagnetismo e Magnetismo Ambientale Ricercatore
21 Winkler Aldo UF Laboratorio di Paleomagnetismo e Magnetismo Ambientale Responsabile di Unità
Ricercatore
22 Bottari Carla UF Laboratorio Misure di Geofisica Applicata Ricercatore
23 Calcara Massimo UF Laboratorio Misure di Geofisica Applicata Ricercatore
24 Di Nezza Maria UF Laboratorio Misure di Geofisica Applicata Assegnista
25 Franceschelli Gianclaudio UF Laboratorio Misure di Geofisica Applicata Operatore Tecnico
26 Giannattasio Fabio UF Laboratorio Misure di Geofisica Applicata Ricercatore
27 Malagnini Andrea UF Laboratorio Misure di Geofisica Applicata Operatore Tecnico
28 Personale Marchetti Marco UF Laboratorio Misure di Geofisica Applicata Responsabile di Unità
Primo Tecnologo
29 Miconi Luca UF Laboratorio Misure di Geofisica Applicata Operatore Tecnico
30 Sapia Vincenzo UF Laboratorio Misure di Geofisica Applicata Assegnista
31 Tozzi Roberta UF Laboratorio Misure di Geofisica Applicata Ricercatore
32 Urbini Stefano UF Laboratorio Misure di Geofisica Applicata Ricercatore
33 Personale Carmisciano Cosmo UF Laboratorio per le Tecnologie Marine di Portovenere Responsabile di Unità
Primo Tecnologo
34 Cocchi Luca UF Laboratorio per le Tecnologie Marine di Portovenere Ricercatore
35 Locritani Marina UF Laboratorio per le Tecnologie Marine di Portovenere Ricercatore
36 Muccini Filippo UF Laboratorio per le Tecnologie Marine di Portovenere Tecnologo
37 Sassi Elena UF Laboratorio per le Tecnologie Marine di Portovenere Operatore Tecnico
38 Personale Vagni Riccardo UF Laboratorio per le Tecnologie Marine di Portovenere Operatore Tecnico
39 Baskaradas James A. UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Associato di ricerca
40 Biasini Fulvio UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Operatore Tecnico
41 Personale Cafarella Lili UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Primo Tecnologo
42 De Santis Angelo UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Dirigente di Ricerca
43 Curriculum Personale Di Mauro Domenico UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Responsabile di Unità
Ricercatore
44 Di Ponzio Angelo UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Collaboratore Tecnico
45 Di Savino Michele UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Collaboratore Tecnico
46 Dominici Guido UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Collaboratore Tecnico
47 Personale Lepidi Stefania UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Primo Ricercatore
48 Macera Luciana UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Collaboratore Amministrativo
49 Marchetti Dedalo UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Borsista
50 Masci Fabrizio UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Ricercatore
51 Curriculum Personale Meloni Antonio UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Associato di ricerca
52 Miconi Massimo UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Collaboratore Tecnico
53 Palangio Paolo UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Associato di ricerca
54 Santarelli Lucia UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Ricercatore
55 Spadoni Sabina UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Operatore Tecnico
56 Personale Alfonsi Lucilla UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Ricercatore
57 Personale Cesaroni Claudio UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Ricercatore
58 Coco Igino UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Ricercatore
59 Cossari Antonio UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Operatore Tecnico
60 De Franceschi Giorgiana UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Dirigente di Ricerca
61 Fontana Giulio UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Collaboratore Tecnico
62 Giuntini Alessandra UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Assegnista
63 Hunstad Ingrid UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Ricercatore
64 Pau Silvia UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Collaboratore Tecnico
65 Perrone Loredana UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Ricercatore
66 Curriculum Personale Pezzopane Michael UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Ricercatore
67 Pietrella Marco UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Ricercatore
68 Romano Vincenzo UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Tecnologo
69 Personale Spogli Luca UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Ricercatore
70 Curriculum Personale Zuccheretti Enrico UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Responsabile di Unità
Primo Tecnologo
71 Dragoni Susanna Servizi Amministrativi Collaboratore Tecnico
72 Moretti Valeria Servizi Amministrativi Collaboratore Amministrativo
73 Orlandi Valentina Servizi Amministrativi Collaboratore Amministrativo
74 Proto Loredana Servizi Amministrativi Collaboratore Tecnico
75 Curriculum Personale Zirizzotti Achille Servizi Amministrativi Direttore di Sezione
Primo Tecnologo
76 Curriculum Personale Beranzoli Laura UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Responsabile di Unità
Dirigente Tecnologo
77 BUDILLON Giorgio UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Associato di ricerca
78 Cianchini Gianfranco UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Collaboratore Tecnico
79 Curriculum Personale Di Capua Giuseppe UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Tecnologo
80 Embriaco Davide UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Ricercatore
81 Curriculum Miscellanea Personale Etiope Giuseppe UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Primo Ricercatore
82 Favali Paolo UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Associato di ricerca
83 Fertitta Gioacchino UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Collaboratore Tecnico
84 Personale Frugoni Francesco UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Ricercatore
85 La Fratta Cristina UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Collaboratore Tecnico
86 Lo Bue Nadia UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Ricercatore
87 Curriculum Marcucci Nicola Mario UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Collaboratore Tecnico
88 Curriculum Miscellanea Personale Marinaro Giuditta UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Tecnologo
89 Materia Paola UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Tecnologo
90 Migliari Matteo UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Collaboratore Tecnico
91 Monna Stephen UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Ricercatore
92 Montuori Caterina UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Ricercatore
93 Peppoloni Silvia UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Ricercatore
94 Sgroi Tiziana UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Ricercatore
95 Tardini Roberto UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Collaboratore Tecnico
96 De Michelis Paola UR Unita di Ricerca Primo Ricercatore
97 Faggioni Osvaldo UR Unita di Ricerca Primo Ricercatore
98 Personale Soldani Maurizio UR Unita di Ricerca Ricercatore
99 Bruno Pier Paolo Giovanni UF Unità Tecnico Operativa per la Sicurezza Internazionale e Ambientale Dottorando
100 Carluccio Roberto UF Unità Tecnico Operativa per la Sicurezza Internazionale e Ambientale Tecnologo
101 Chiappini Massimo UF Unità Tecnico Operativa per la Sicurezza Internazionale e Ambientale Responsabile di Unità
Dirigente di Ricerca
102 Chiappini Stefano UF Unità Tecnico Operativa per la Sicurezza Internazionale e Ambientale Primo Tecnologo
103 D'Ajello Caracciolo Francesca UF Unità Tecnico Operativa per la Sicurezza Internazionale e Ambientale Collaboratore Tecnico
104 Damiani Katia UF Unità Tecnico Operativa per la Sicurezza Internazionale e Ambientale Collaboratore Tecnico
105 De Ritis Riccardo UF Unità Tecnico Operativa per la Sicurezza Internazionale e Ambientale Tecnologo
106 Curriculum Personale Maffione Marco UF Unità Tecnico Operativa per la Sicurezza Internazionale e Ambientale Associato di ricerca
107 Materni Valerio UF Unità Tecnico Operativa per la Sicurezza Internazionale e Ambientale Borsista
108 Messina Alfio Alex UF Unità Tecnico Operativa per la Sicurezza Internazionale e Ambientale Collaboratore Tecnico
109 Personale Nicolosi Iacopo UF Unità Tecnico Operativa per la Sicurezza Internazionale e Ambientale Ricercatore
110 Pignatelli Alessandro UF Unità Tecnico Operativa per la Sicurezza Internazionale e Ambientale Tecnologo

PIE' DI PAGINA
Torna su