Contenuto principale | Barra di navigazione | Menù interno | Pie' di pagina
Cerca: 

BARRA DI NAVIGAZIONE

MENĂ¹ INTERNO
Torna su


CONTENUTO PRINCIPALE
Torna su

Personale


:

 

Nominativo ↓ Unità ↓ Qualifica
1 Bagiacchi Paolo UF Laboratori per l’innovazione ed il supporto tecnologico Assegnista
2 Di Lorenzo Cinzia UF Laboratori per l’innovazione ed il supporto tecnologico Assegnista
3 Di Nezza Maria UF Laboratorio Misure di Geofisica Applicata Assegnista
4 Giuntini Alessandra UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Assegnista
5 Minelli Liliana UF Laboratorio di Paleomagnetismo e Magnetismo Ambientale Assegnista
6 Nardi Adriano UF Laboratori per l’innovazione ed il supporto tecnologico Assegnista
7 Sapia Vincenzo UF Laboratorio Misure di Geofisica Applicata Assegnista
8 Baskaradas James A. UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Associato di ricerca
9 BUDILLON Giorgio UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Associato di ricerca
10 Favali Paolo UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Associato di ricerca
11 Curriculum Personale Maffione Marco UF Unità Tecnico Operativa per la Sicurezza Internazionale e Ambientale Associato di ricerca
12 Curriculum Personale Meloni Antonio UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Associato di ricerca
13 Palangio Paolo UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Associato di ricerca
14 TABACCO Ignazio Ezio UF Laboratori per l’innovazione ed il supporto tecnologico Associato di ricerca
15 Ippolito Alessandro UF Laboratori per l’innovazione ed il supporto tecnologico Borsista
16 Marchetti Dedalo UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Borsista
17 Materni Valerio UF Unità Tecnico Operativa per la Sicurezza Internazionale e Ambientale Borsista
18 Macera Luciana UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Collaboratore Amministrativo
19 Moretti Valeria Servizi Amministrativi Collaboratore Amministrativo
20 Orlandi Valentina Servizi Amministrativi Collaboratore Amministrativo
21 Personale Benedetti Giovanni UF Laboratori per l’innovazione ed il supporto tecnologico Collaboratore Tecnico
22 Cianchini Gianfranco UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Collaboratore Tecnico
23 D'Ajello Caracciolo Francesca UF Unità Tecnico Operativa per la Sicurezza Internazionale e Ambientale Collaboratore Tecnico
24 Damiani Katia UF Unità Tecnico Operativa per la Sicurezza Internazionale e Ambientale Collaboratore Tecnico
25 Di Persio Manuele UF Laboratori per l’innovazione ed il supporto tecnologico Collaboratore Tecnico
26 Di Ponzio Angelo UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Collaboratore Tecnico
27 Di Savino Michele UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Collaboratore Tecnico
28 Dominici Guido UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Collaboratore Tecnico
29 Dragoni Susanna Servizi Amministrativi Collaboratore Tecnico
30 Fertitta Gioacchino UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Collaboratore Tecnico
31 Fontana Giulio UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Collaboratore Tecnico
32 La Fratta Cristina UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Collaboratore Tecnico
33 Curriculum Marcucci Nicola Mario UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Collaboratore Tecnico
34 Messina Alfio Alex UF Unità Tecnico Operativa per la Sicurezza Internazionale e Ambientale Collaboratore Tecnico
35 Miconi Massimo UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Collaboratore Tecnico
36 Migliari Matteo UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Collaboratore Tecnico
37 Pau Silvia UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Collaboratore Tecnico
38 Proto Loredana Servizi Amministrativi Collaboratore Tecnico
39 Tardini Roberto UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Collaboratore Tecnico
40 Tutone Giuseppe UF Laboratori per l’innovazione ed il supporto tecnologico Collaboratore Tecnico
41 Chiappini Massimo UF Unità Tecnico Operativa per la Sicurezza Internazionale e Ambientale Responsabile di Unità
Dirigente di Ricerca
42 De Franceschi Giorgiana UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Dirigente di Ricerca
43 De Santis Angelo UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Dirigente di Ricerca
44 Curriculum Personale Beranzoli Laura UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Responsabile di Unità
Dirigente Tecnologo
45 Bruno Pier Paolo Giovanni UF Unità Tecnico Operativa per la Sicurezza Internazionale e Ambientale Dottorando
46 Biasini Fulvio UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Operatore Tecnico
47 Cossari Antonio UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Operatore Tecnico
48 Franceschelli Gianclaudio UF Laboratorio Misure di Geofisica Applicata Operatore Tecnico
49 Gizzi Cesidio UF Laboratori per l’innovazione ed il supporto tecnologico Operatore Tecnico
50 Malagnini Andrea UF Laboratorio Misure di Geofisica Applicata Operatore Tecnico
51 Miconi Luca UF Laboratorio Misure di Geofisica Applicata Operatore Tecnico
52 Sassi Elena UF Laboratorio per le Tecnologie Marine di Portovenere Operatore Tecnico
53 Spadoni Sabina UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Operatore Tecnico
54 Personale Vagni Riccardo UF Laboratorio per le Tecnologie Marine di Portovenere Operatore Tecnico
55 Alfonsi Laura UF Laboratorio di Paleomagnetismo e Magnetismo Ambientale Primo Ricercatore
56 De Michelis Paola UR Unita di Ricerca Primo Ricercatore
57 Dinarès-Turell Jaume UF Laboratorio di Paleomagnetismo e Magnetismo Ambientale Primo Ricercatore
58 Curriculum Miscellanea Personale Etiope Giuseppe UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Primo Ricercatore
59 Faggioni Osvaldo UR Unita di Ricerca Primo Ricercatore
60 Personale Lepidi Stefania UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Primo Ricercatore
61 Personale Scotto Carlo UF Laboratori per l’innovazione ed il supporto tecnologico Primo Ricercatore
62 Curriculum Miscellanea Personale Speranza Fabio UF Laboratorio di Paleomagnetismo e Magnetismo Ambientale Primo Ricercatore
63 Personale Cafarella Lili UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Primo Tecnologo
64 Personale Carmisciano Cosmo UF Laboratorio per le Tecnologie Marine di Portovenere Responsabile di Unità
Primo Tecnologo
65 Chiappini Stefano UF Unità Tecnico Operativa per la Sicurezza Internazionale e Ambientale Primo Tecnologo
66 Personale Marchetti Marco UF Laboratorio Misure di Geofisica Applicata Responsabile di Unità
Primo Tecnologo
67 Curriculum Sciacca Umberto UF Laboratori per l’innovazione ed il supporto tecnologico Responsabile di Unità
Primo Tecnologo
68 Curriculum Personale Zirizzotti Achille Servizi Amministrativi Direttore di Sezione
Primo Tecnologo
69 Curriculum Personale Zuccheretti Enrico UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Responsabile di Unità
Primo Tecnologo
70 Personale Alfonsi Lucilla UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Ricercatore
71 Bottari Carla UF Laboratorio Misure di Geofisica Applicata Ricercatore
72 Calcara Massimo UF Laboratorio Misure di Geofisica Applicata Ricercatore
73 Personale Caricchi Chiara UF Laboratorio di Paleomagnetismo e Magnetismo Ambientale Ricercatore
74 Personale Cesaroni Claudio UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Ricercatore
75 Cocchi Luca UF Laboratorio per le Tecnologie Marine di Portovenere Ricercatore
76 Coco Igino UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Ricercatore
77 Curriculum Personale Di Mauro Domenico UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Responsabile di Unità
Ricercatore
78 Embriaco Davide UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Ricercatore
79 Personale Frugoni Francesco UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Ricercatore
80 Giannattasio Fabio UF Laboratorio Misure di Geofisica Applicata Ricercatore
81 Hunstad Ingrid UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Ricercatore
82 Lo Bue Nadia UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Ricercatore
83 Locritani Marina UF Laboratorio per le Tecnologie Marine di Portovenere Ricercatore
84 Lurcock Pontus UF Laboratorio di Paleomagnetismo e Magnetismo Ambientale Ricercatore
85 Curriculum Personale Macŕ Patrizia UF Laboratorio di Paleomagnetismo e Magnetismo Ambientale Ricercatore
86 Masci Fabrizio UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Ricercatore
87 Monna Stephen UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Ricercatore
88 Montuori Caterina UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Ricercatore
89 Muscari Giovanni UF Laboratori per l’innovazione ed il supporto tecnologico Ricercatore
90 Personale Nicolosi Iacopo UF Unità Tecnico Operativa per la Sicurezza Internazionale e Ambientale Ricercatore
91 Peppoloni Silvia UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Ricercatore
92 Perrone Loredana UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Ricercatore
93 Curriculum Personale Pezzopane Michael UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Ricercatore
94 Pietrella Marco UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Ricercatore
95 Santarelli Lucia UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Ricercatore
96 Sgroi Tiziana UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Ricercatore
97 Personale Soldani Maurizio UR Unita di Ricerca Ricercatore
98 Personale Spogli Luca UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Ricercatore
99 Tozzi Roberta UF Laboratorio Misure di Geofisica Applicata Ricercatore
100 Urbini Stefano UF Laboratorio Misure di Geofisica Applicata Ricercatore
101 Personale Venuti Alessandra UF Laboratorio di Paleomagnetismo e Magnetismo Ambientale Ricercatore
102 Winkler Aldo UF Laboratorio di Paleomagnetismo e Magnetismo Ambientale Responsabile di Unità
Ricercatore
103 Carluccio Roberto UF Unità Tecnico Operativa per la Sicurezza Internazionale e Ambientale Tecnologo
104 De Ritis Riccardo UF Unità Tecnico Operativa per la Sicurezza Internazionale e Ambientale Tecnologo
105 Curriculum Personale Di Capua Giuseppe UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Tecnologo
106 Curriculum Miscellanea Personale Marinaro Giuditta UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Tecnologo
107 Materia Paola UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Tecnologo
108 Muccini Filippo UF Laboratorio per le Tecnologie Marine di Portovenere Tecnologo
109 Pignatelli Alessandro UF Unità Tecnico Operativa per la Sicurezza Internazionale e Ambientale Tecnologo
110 Romano Vincenzo UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Tecnologo

PIE' DI PAGINA
Torna su