Contenuto principale | Barra di navigazione | Menù interno | Pie' di pagina
Cerca: 

BARRA DI NAVIGAZIONE

MENĂ¹ INTERNO
Torna su


CONTENUTO PRINCIPALE
Torna su

Personale


:

 

Nominativo Unità ↓ Qualifica ↓
1 Alfonsi Lucilla UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Ricercatore
2 Alfonsi Laura UF Laboratorio di Paleomagnetismo e Magnetismo Ambientale Primo Ricercatore
3 Bagiacchi Paolo UF Laboratori per l’innovazione ed il supporto tecnologico Assegnista
4 Benedetti Giovanni UF Laboratori per l’innovazione ed il supporto tecnologico Collaboratore Tecnico
5 Curriculum Beranzoli Laura UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Responsabile di Unità
Dirigente Tecnologo
6 Biasini Fulvio UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Operatore Tecnico
7 Bottari Carla UF Laboratorio Misure di Geofisica Applicata Ricercatore
8 Bruno Pier Paolo Giovanni UF Unità Tecnico Operativa per la Sicurezza Internazionale e Ambientale Dottorando
9 Cafarella Lili UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Primo Tecnologo
10 Calcara Massimo UF Laboratorio Misure di Geofisica Applicata Ricercatore
11 Caricchi Chiara UF Laboratorio di Paleomagnetismo e Magnetismo Ambientale Ricercatore
12 Carluccio Roberto UF Unità Tecnico Operativa per la Sicurezza Internazionale e Ambientale Tecnologo
13 Carmisciano Cosmo UF Laboratorio per le Tecnologie Marine di Portovenere Responsabile di Unità
Primo Tecnologo
14 Cesaroni Claudio UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Ricercatore
15 Chiappini Massimo UF Unità Tecnico Operativa per la Sicurezza Internazionale e Ambientale Responsabile di Unità
Dirigente di Ricerca
16 Chiappini Stefano UF Unità Tecnico Operativa per la Sicurezza Internazionale e Ambientale Primo Tecnologo
17 Cianchini Gianfranco UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Collaboratore Tecnico
18 Cocchi Luca UF Laboratorio per le Tecnologie Marine di Portovenere Ricercatore
19 Coco Igino UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Ricercatore
20 Cossari Antonio UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Operatore Tecnico
21 D'Ajello Caracciolo Francesca UF Unità Tecnico Operativa per la Sicurezza Internazionale e Ambientale Collaboratore Tecnico
22 Damiani Katia UF Unità Tecnico Operativa per la Sicurezza Internazionale e Ambientale Collaboratore Tecnico
23 De Franceschi Giorgiana UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Dirigente di Ricerca
24 De Michelis Paola UR Unita di Ricerca Primo Ricercatore
25 De Ritis Riccardo UF Unità Tecnico Operativa per la Sicurezza Internazionale e Ambientale Tecnologo
26 De Santis Angelo UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Dirigente di Ricerca
27 Curriculum Di Capua Giuseppe UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Tecnologo
28 Di Lorenzo Cinzia UF Laboratori per l’innovazione ed il supporto tecnologico Assegnista
29 Curriculum Di Mauro Domenico UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Responsabile di Unità
Ricercatore
30 Di Nezza Maria UF Laboratorio Misure di Geofisica Applicata Assegnista
31 Di Persio Manuele UF Laboratori per l’innovazione ed il supporto tecnologico Collaboratore Tecnico
32 Di Ponzio Angelo UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Collaboratore Tecnico
33 Di Savino Michele UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Collaboratore Tecnico
34 Dinarès-Turell Jaume UF Laboratorio di Paleomagnetismo e Magnetismo Ambientale Primo Ricercatore
35 Dominici Guido UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Collaboratore Tecnico
36 Dragoni Susanna Servizi Amministrativi Collaboratore Tecnico
37 Embriaco Davide UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Ricercatore
38 Curriculum Miscellanea Etiope Giuseppe UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Primo Ricercatore
39 Faggioni Osvaldo UR Unita di Ricerca Primo Ricercatore
40 Fertitta Gioacchino UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Collaboratore Tecnico
41 Fontana Giulio UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Collaboratore Tecnico
42 Franceschelli Gianclaudio UF Laboratorio Misure di Geofisica Applicata Operatore Tecnico
43 Frugoni Francesco UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Ricercatore
44 Giannattasio Fabio UF Laboratorio Misure di Geofisica Applicata Ricercatore
45 Giuntini Alessandra UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Assegnista
46 Gizzi Cesidio UF Laboratori per l’innovazione ed il supporto tecnologico Operatore Tecnico
47 Hunstad Ingrid UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Ricercatore
48 Ippolito Alessandro UF Laboratori per l’innovazione ed il supporto tecnologico Borsista
49 La Fratta Cristina UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Collaboratore Tecnico
50 Lepidi Stefania UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Primo Ricercatore
51 Lo Bue Nadia UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Ricercatore
52 Locritani Marina UF Laboratorio per le Tecnologie Marine di Portovenere Ricercatore
53 Lurcock Pontus UF Laboratorio di Paleomagnetismo e Magnetismo Ambientale Ricercatore
54 Macera Luciana UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Collaboratore Amministrativo
55 Curriculum Macŕ Patrizia UF Laboratorio di Paleomagnetismo e Magnetismo Ambientale Ricercatore
56 Malagnini Andrea UF Laboratorio Misure di Geofisica Applicata Operatore Tecnico
57 Marchetti Dedalo UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Borsista
58 Marchetti Marco UF Laboratorio Misure di Geofisica Applicata Responsabile di Unità
Primo Tecnologo
59 Curriculum Marcucci Nicola Mario UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Collaboratore Tecnico
60 Curriculum Miscellanea Marinaro Giuditta UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Tecnologo
61 Masci Fabrizio UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Ricercatore
62 Materia Paola UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Tecnologo
63 Materni Valerio UF Unità Tecnico Operativa per la Sicurezza Internazionale e Ambientale Borsista
64 Curriculum Meloni Antonio UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Associato di ricerca
65 Messina Alfio Alex UF Unità Tecnico Operativa per la Sicurezza Internazionale e Ambientale Collaboratore Tecnico
66 Miconi Massimo UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Collaboratore Tecnico
67 Miconi Luca UF Laboratorio Misure di Geofisica Applicata Operatore Tecnico
68 Migliari Matteo UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Collaboratore Tecnico
69 Minelli Liliana UF Laboratorio di Paleomagnetismo e Magnetismo Ambientale Assegnista
70 Monna Stephen UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Ricercatore
71 Montuori Caterina UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Ricercatore
72 Moretti Valeria Servizi Amministrativi Collaboratore Amministrativo
73 Muccini Filippo UF Laboratorio per le Tecnologie Marine di Portovenere Tecnologo
74 Muscari Giovanni UF Laboratori per l’innovazione ed il supporto tecnologico Ricercatore
75 Nardi Adriano UF Laboratori per l’innovazione ed il supporto tecnologico Assegnista
76 Nicolosi Iacopo UF Unità Tecnico Operativa per la Sicurezza Internazionale e Ambientale Ricercatore
77 Orlandi Valentina Servizi Amministrativi Collaboratore Amministrativo
78 Pau Silvia UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Collaboratore Tecnico
79 Peppoloni Silvia UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Ricercatore
80 Perrone Loredana UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Ricercatore
81 Curriculum Pezzopane Michael UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Ricercatore
82 Pietrella Marco UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Ricercatore
83 Pignatelli Alessandro UF Unità Tecnico Operativa per la Sicurezza Internazionale e Ambientale Tecnologo
84 Proto Loredana Servizi Amministrativi Collaboratore Tecnico
85 Romano Vincenzo UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Tecnologo
86 Santarelli Lucia UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Ricercatore
87 Sapia Vincenzo UF Laboratorio Misure di Geofisica Applicata Assegnista
88 Sassi Elena UF Laboratorio per le Tecnologie Marine di Portovenere Operatore Tecnico
89 Curriculum Sciacca Umberto UF Laboratori per l’innovazione ed il supporto tecnologico Responsabile di Unità
Primo Tecnologo
90 Scotto Carlo UF Laboratori per l’innovazione ed il supporto tecnologico Primo Ricercatore
91 Sgroi Tiziana UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Ricercatore
92 Soldani Maurizio UR Unita di Ricerca Ricercatore
93 Spadoni Sabina UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Operatore Tecnico
94 Curriculum Miscellanea Speranza Fabio UF Laboratorio di Paleomagnetismo e Magnetismo Ambientale Primo Ricercatore
95 Spogli Luca UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Ricercatore
96 Tardini Roberto UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Collaboratore Tecnico
97 Tozzi Roberta UF Laboratorio Misure di Geofisica Applicata Ricercatore
98 Tutone Giuseppe UF Laboratori per l’innovazione ed il supporto tecnologico Collaboratore Tecnico
99 Urbini Stefano UF Laboratorio Misure di Geofisica Applicata Ricercatore
100 Vagni Riccardo UF Laboratorio per le Tecnologie Marine di Portovenere Operatore Tecnico
101 Venuti Alessandra UF Laboratorio di Paleomagnetismo e Magnetismo Ambientale Ricercatore
102 Winkler Aldo UF Laboratorio di Paleomagnetismo e Magnetismo Ambientale Responsabile di Unità
Ricercatore
103 Curriculum Zirizzotti Achille Servizi Amministrativi Direttore di Sezione
Primo Tecnologo
104 Curriculum Zuccheretti Enrico UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Responsabile di Unità
Primo Tecnologo

PIE' DI PAGINA
Torna su